РУБРИКИ

Поиск по сайту

Наберите любое словосочетание
 

Франшиза АвтоЭкоЦентра одна из самых перспективных франшиз .jpg Найдутся те, кто упрекнет ЭкоТехЦентр в том, что он несколько опережает свое время. Но это лучше, чем отстать. А паушальный взнос всего в 3000$ делает франшизу очень удобной в качестве дополнения к уже существующему бизнесу. Возможности франшизы настолько велики, что она способна решать самые сложные задачи, стоящие перед человечеством. В том числе, остановить глобальное потепление на ПланетеЭто сделало ее лучшей франшизой по перспективности.

САТОН-ТУР предлагает билеты на автобусы как в обычном, так и в электронном вариантах.jpgЭто тот редкий случай, когда в бесплатной франшизе не кроется никакого подвоха. Рос Билет ру предлагает заработать на продаже электронных билетов на автобус любой кассе и турагентству. Формальности минимальны, ресурс удобен, и через него к середине 2014 г. продаются билеты онлайн на 21 тысячу рейсов.


Сергей Олейников, редактор Франчайзи (все сообщения)

Если Вы хотите создать тему или оставить сообщение, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Почему мы вынуждены ввести обязательную регистрацию?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Кто может считать сетевой маркетинг своим, личным бизнесом? и О том, нужен или нет для франчайзи договор концессии, Разные мнения.
Здравствуйте, Андрей!
Прежде, чем высказать свою позицию по основному вопросу, который Вы затронули (о целесообразности заключения именно договора концессии при покупке франшизы), уточню свое отношение к вопросам, которых Вы коснулись вскользь.
О рейтинге франшиз 2013 — 2013 нашего журнала.
Он, конечно же, не гарантирует коммерческий успех для франчайзи. Но он обращает внимание на все известные нам существенные обстоятельства ведения конкретного бизнеса, которые положительно или отрицательно влияют на этот успех. Тем самым он минимизирует ошибки при выборе франшизы. Поскольку не просто формальное их количество, а количество действительно значимых критериев оценки у нас в разы больше, чем в других рейтингах, а сама процедура их выставления предельна прозрачна и демократична, мы считаем рейтинг нашего учредителя — консалтинговой фирмы БКА и, соответственно нашего журнала самым объективным. То есть, по сравнению с другими, в наибольшей степени минимизирующим ошибки потенциальных франчайзеров при выборе франшизы. http://www.franchisee.su/obshchaya/reyting-franshiz.php
В отношении времен переходной экономики правления Ельцина — согласен лишь отчасти. Принцип «что не запрещено, то — разрешено», отнюдь не является изобретением первого бездарного президента России - экономически и юридически безграмотного парапаратчика, в совершенстве владевшего только навыками борьбы за власть. Это — один из базовых, основополагающих принципов римского права, на котором построено законодательство всех цивилизованных стран мира. Так что это не вчерашний, а сегодняшний и завтрашний день нашей цивилизации. Равно как и базовый принцип любой демократии.
Теперь переходим к главному вопросу — с чего Вы взяли, что договор франшизы может иметь только форму договора концессии, а другая форма будет признан ничтожной (т. е. не имеющей юридической силы)? Это далеко не так.
Предлагаю перейти от высказывания мнений к рассмотрению фактов.
Статья 1027 главы 54 ГК РФ «Договор коммерческой концессии» касается только исключительных прав правообладателя (т. е. только того, что, фактически, является собственностью правообладателя). В данной главе законодатель дал их исчерпывающий перечень: «товарный знак, знак обслуживания,... коммерческое обозначение, секрет производства (ноу хау)».
Действительно, в соответствии со ст. 1028, если договор концессии не будет зарегистрирован в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатенте), он признается ничтожным. Но это касается исключительно перечисленных выше положений. Все остальные положения договора, например, в форме договора на оказание услуг, в точном соответствии с Гражданским Кодексом РФ будут признаны действительными как в части обусловленных в нем прав и обязанностей сторон, так и в части обусловленной ответственности за их нарушение.
Причем, если в договор на оказание услуг, кроме прочего, будет включен и пункт на пользование товарным знаком, то, в случае возникновения конфликта между франчайзером и франчайзи, суд может признать недействительным только этот пункт, а все остальные пункты в соответствии с ГК будут иметь юридическую силу. Но если конфликта не возникнет (а почему он должен возникнуть при нормальных, взаимовыгодных отношениях?), то франчайзи может спокойно и законно пользоваться торговым знаком франчайзера.
И вообще, если говорить о статистике, то реальной, практической ценностью для франчайзи в России обладает ничтожно малая часть торговых марок франчайзеров. Пожалуй, только одна из тридцати (а, возможно, из пятидесяти) может оказаться для потенциальных клиентов знакомой и в состоянии склонить их к совершению покупки. Что, кстати, является весьма сомнительным достоинством, поскольку такой франчайзи насмерть прикован к своему франчайзеру и, в случае его разорения, почти наверняка сам тоже разорится. Примеров тому множество, в т. ч. истории с разорением многих сотен франчайзи российских франчайзеров Капитал Тура и Диксиса. http://www.franchisee.su/analiz-franshiz/franshiza-besplatno.php
Не следует скидывать со счетов и того факта, что, на моей памяти за последние четверть века методы работы Роспатента совсем не изменились и совершенно формальная процедура утверждения договора концессии по-прежнему занимает много недель. Разве в бизнесе время не эквивалентно деньгам? Да и сами деньги за эту формальность тоже заплатить придется. Кроме того, для составления договора концессии большинство тратятся еще на услуги юристам.
И совсем ничтожно малое количество франшиз строит успех своего бизнеса на изобретениях, полезных моделях и официально зарегистрированных франчайзером (в том же Роспатенте) секретах производства. Для таких франшиз, конечно же договор концессии нужен. Для неуверенных в себе франчайзи, желающим в случае конфликта с франчайзером, продолжать пользоваться его торговой маркой, договор концессии может несколько способствовать их душевному равновесию. Остальные вполне могут обойтись и без него, сэкономив свое время и деньги.
Есть слишком много других обстоятельств во взаимоотношениях с франчайзером, которые для франчайзи намного важней.
Кто может считать сетевой маркетинг своим, личным бизнесом? и О том, нужен или нет для франчайзи договор концессии, Разные мнения.
Здравствуйте, Андрей!
Полностью согласен с вами в отношении сетевого маркетинга. Но лишь отчасти - с вашими критериями отношения к франшизам.
Мы вынуждены были заблокировать вашу тему на данном форуме о том, какими десятью требованиями, по вашему мнению, должна отвечать франшиза, поскольку Вы грубо нарушили наши требования к размещению материалов на форуме http://www.franchisee.su/franchayzeram-o-zhurnale/besplatno-informatsiyu-o-franshize.php
Причем сразу по двум основным запретам:
1. Дали гиперссылку на свой сайт
2. Разместили у нас текст, который уже опубликован у вас на сайте (у нас можно размещать только оригинальные тексты).
Но сама тема представляется очень актуальной и, если Вы готовы вступить в дискуссию без шпаргалок, которые Вы сами или кто-то для Вас уже подготовили и опубликовали - давайте обсудим по пунктам наши разногласия.
Начнем с того, что видят читатели.
Итак, Вы считаете, что все шестнадцать критериев нашей консалтинговой фирмы БКА и соответственно, нашего журнала при выставлении рейтинга франшизы, не столь важны, как то, соответствует или нет договор на покупку франшизы форме договора концессии? http://www.franchisee.su/obshchaya/reyting-franshiz.php
Мы, действительно, не придаем этому обстоятельству принципиально важного значения, поскольку сама форма договора никак не гарантирует коммерческий успех для франчайзи. По договору концессии можно очень дорого купить франшизу, которая вообще не только не будет работать, а разорит ее покупателя.
Мы считаем, что, прежде всего, место в рейтинге франшиз должно определять эффективность бизнеса по франшизе, главным образом, ее защищенность от основных бизнес рисков и ее перспективы + реальная помощь в организации и ведении бизнеса со стороны франчайзера. А уже в дальнейшем, то, насколько корректно это закреплено в договоре. При этом сама форма договора (концессии или просто на оказание услуг) не имеет принципиального значения. Уже хотя бы потому, что и в договоре концессии можно прописать односторонние условия, выгодные только франчайзеру, а в других формах договоров, используя корректные формулировки, можно жестко закрепить за франчайзи все интересующие его положения. И этот, (неконцессионный) договор в полном соответствии с действующим российским законодательством будет обладать всей полнотой юридической силы.
Нужна лучшая франшиза, Куплю франшизу до 1000000 руб.
Цитата
Ольга Серова пишет:
Всем привет!
Я живу в Воронеже. Есть опыт работы в турбизнесе но мое турагентство дает слишком мало прибыли и перспективы не радуют.
Появилась возможность открыть еще одну фирму.
Хочу по франшизе до 1 млн. со всеми вложениями. Куплю у того, кто убедит, что у него самая лучшая франшиза.
Здравствуйте, Ольга!
Не уверен, что Вы полностью использовали все возможности нашего сайта. У нас самый полный каталог актуальных франшиз для России и самые совершенные поисковики позволяющие разобраться в самом каталоге франшиз, а также в рейтингах франшиз.
Словом, есть все основания, утверждать, что на нашем сайте самая полная база данных и самые совершенные инструменты для тех, кто хочет купить франшизу. Подробней http://www.franchisee.su/khochu-kupit-franshizu/
Нужна лучшая франшиза, Куплю франшизу до 1000000 руб.
Здравствуйте, Александр!
Отвечу по порядку затронутых вами вопросов.
      О ПЕРСПЕКТИВНОСТИ ОБЩЕПИТА ДЛЯ БИЗНЕСА
Вы сами признаете, что в этой сфере высокая конкуренция. Но разве конкуренция не является одним из самых главных (а, возможно, и главным) бизнес риском? Разве не конкуренция прежде всего разоряет предпринимателей? И, если все это так, то мы не считаем такой бизнес перспективным. Этой теме посвящен один из разделов недавнего аналитического материала нашего журнала http://www.franchisee.su/analiz-franshiz/kak-luchshe-otkryt-malyy-biznes.php
О ФАКТОРАХ, ДЕЛАЮЩИХ БИЗНЕС  УСПЕШНЫМ
Согласен с Вами, что успех бизнеса в значительной степени базируется на «различных акцентах и факторах». В нашем журнале этому посвящены целые обширные разделы (например, Анализ франшиз, или Экономические грабли) в которых уже опубликованы десятки материалов http://www.franchisee.su/obshchaya/vse-publikatsii.php
Но существует еще огромное количество незатронутых нами тем. Если Вы или кто-то другой готовы высказаться по этим вопросам — будем благодарны.
О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ВЫБОРА КОНКРЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ФРАНЧАЙЗИНГА
Вы правильно заметили, что нас очень мало заботит, как Вы пишите, «лояльность» целых обширных слоев франчайзеров, например, из сферы общепита. Мы прекрасно понимаем, что теряем их как рекламодателей. Но наш журнал Франчайзи и не является рекламным, т. е., обслуживающим интересы франчайзеров. У нас аналитическое издание для франчайзи. И в конфликте интересов между франчайзи, как покупателями и франчайзерами, как продавцами, мы однозначно занимаем позицию франчайзи. Поэтому объясняем франчайзи все возможные риски конкретных направлений бизнеса и конкретных франшиз.
Подчеркиваю, ОБЪЯСНЯЕМ, НО НЕ НАВЯЗЫВАЕМ. Навязывают те, кто, в отличие от нас, воздействует не на сознание, а на подсознание потенциальных франчайзи и при этом дает поверхностную информацию. Например, просто говорят, что у франчайзера много франчайзи. А это уже должно, якобы, означать, что вокруг не дураки и подумали, прежде, чем покупать эту франшизу. Или просто говорят, что у франчайзера солидная фирма. И это, вроде как, тоже должно гарантировать успех франшизы. Но, на самом деле, ни первый, ни второй факт ничего не гарантирует. О двух примерах — франшизах Диксиса и Капитал Тура мы рассказали в своей публикации http://www.franchisee.su/analiz-franshiz/franshiza-besplatno.php
Наш учредитель (консалтинговая фирма БКА) и наш журнал Франчайзи делают максимально глубокий анализ каждой конкретной франшизы сразу по шестнадцати показателям!
А все остальные ограничиваются, максимум, тремя поверхностными, в которых кроме количества франчайзи и «крутизны» фирмы присутствует, разве что, ее солидный возраст. Кстати, «старики» тоже разоряются пачками - http://www.franchisee.su/analiz-franshiz/snizhenie-sebestoimosti.php
Мы детально и подробно анализируем каждое конкретное направление франчайзинга, каждую конкретную франшизу и приводим все свои аргументы. Таким образом с каждым из этих аргументов потенциальный франчайзер может соглашаться или не соглашаться и в результате ПРИНЯТЬ СОБСТВЕННОЕ, ОСМЫСЛЕННОЕ И ВСЕСТОРОННЕ ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ.
Если Вы знаете другой, более объективный способ анализа франшизы, поделитесь им с нами.
А вот с тем, чтобы экономить время при выборе франшизы, я с вами совершенно не согласен. Вопрос слишком серьезен, чтобы решать его на бегу.
Возвращаясь к основной теме — перспективности франшиз общепита, полагаю уместным повторить свое предложение. Если Вы считаете это направление перспективным, то дайте свою самооценку своей франшизы по основным бизнес рискам
Насколько франшиза защищает франчайзи от риска разорения кризисом  (максимум 10 баллов)
Насколько франшиза защищает франчайзи от риска разорения конкурентами  (максимум 10 баллов)
Насколько франшиза защищает франчайзи от риска разорения глобализацией (максимум 5 баллов)
Насколько франшиза защищает франчайзи от риска снижения спроса
(максимум 5 баллов).
Подробней о правилах http://www.franchisee.su/obshchaya/reyting-franshiz.php
Если Вы принципиально не согласны с нашими подходами по оценкам основных рисков бизнеса для франчайзи, мы также готовы это обсудить на форуме. Думаю, что франчайзи окажется полезной такая дискуссия.
Франшиза здоровья, Лечение всех видов заболевания позвоночника
Владимир, извините, но в данном случае нет самого предмета для анализа и оценки бизнеса.
Просто купить прибор и, как Вы пишете "самостоятельно его раскручивать" не является бизнесом. То, о чем Вы пишете не только не является франшизой, но даже не является идеей бизнеса.
Речь идет просто об инструменте для бизнеса. Оценка достоинств и недостатков прибора - удел узких специалистов, которых у нас нет. И это вообще не наша тематика. С таким же успехом можно обсуждать достоинства и недостатки, например, бетономешалки.
Бизнес вообще, и франшиза в частности, - способ извлечения прибыли с помощью инструментов. Наш журнал рассматривает именно это.
Франшиза здоровья, Лечение всех видов заболевания позвоночника
Здравствуйте, Владимир!
О какой конкретно франшизе идет речь?
Купить франшизу напрямую у франчайзера, из сферы авто
Здравствуйте, Александр!
Прошу Вас и всех, кто хочет купить франшизу, по-возможности, сообщать о месте, где планируете открыть бизнес. Если по каким-то причинам не хотите указывать конкретный населенный пункт, назовите,хотя бы регион и количество жителей.
Эти данные ускорят поиск и уменьшат вероятность ошибки. Другие советы на нашей странице http://www.franchisee.su/khochu-kupit-franshizu/
Куплю франшизу напрямую у франчайзера, предпочтительней торговля
Здравствуйте, Сергей!
Надеемся, Вам окажутся полезными наши советы по поиску франшизы, а также инструкции по пользованию самым полным актуальным каталогом франшиз для России 2012 - 2013 (сейчас в нем 750 франшиз) и самым объективным рейтингом франшиз.
Каталоги имеют беспрецедентно большое количество фильтров, позволяющих сделать подбор по максимально возможному количеству параметров http://www.franchisee.su/khochu-kupit-franshizu/
Куплю франшизу напрямую у франчайзера, предпочтительней торговля
Цитата
Сергей Макаускас пишет:
Форум, на котором обсуждается где, какую и у кого купить франшизу.
Добрый день! Интересует франшиза стоимостью до 2500000 руб. включая вступительный взнос и инвестиции на организацию всего проекта. Сфера бизнеса: торговля одеждой(обувью) или бижутерией(украшениями). Заранее благодарю.
Идеи бизнеса. Детский — игровая комната., Прошу оценить бизнес идею и бизнес план игрового комплекса для детей.
Здравствуйте, Антонина!
Ваша ситуация почти не отличается от той, которую оценивали наши эксперты. Бизнес идея игровой площадки - слишком легкий бизнес и конкуренция в этом сегменте будет только расти. Значит, это уменьшит прибыль всех, кто им занят, а многих - разорит. Естественно, прежде всего, пострадают те, кто не имеет конкурентных преимуществ. А Вы, насколько понял, намерены брать помещение для игровой площадки в аренду. Т. е. себестоимость ваших услуг будет заведомо выше на стоимость арендной платы (т.е. на 90 тыс. руб. в месяц), чем у ваших потенциальных конкурентов, владеющих таким помещением. Это слишком рискованно. Тем более, что ситуация на этом конкурентном поле будет только ухудшаться.
Лично я не советую заниматься этим делом.
Если нужны дополнительные аргументы, они в нашем аналитическом материале  http://www.franchisee.su/analiz-franshiz/kak-luchshe-otkryt-malyy-biznes.php
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
ЛУЧШИЕ ФРАНШИЗЫ для России 2015 - 2019. Рейтинг читателей.



ПОДПИСАТЬСЯ

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
ОПЫТ ЧИТАТЕЛЯ: Как администратору гостиницы удвоить прибыль.
09 июня 2015 г.
Повезло с франшизой?

ОСТОРОЖНО - ЖУЛИКИ! История франчайзи, пострадавшего от франчайзера "Мастер Деньги"
20 мая 2015 г.
Письмо на форуме 

ОБЗОР КАТАЛОГА: Антикризисные франшизы
10 апреля 2015 г.
У лучших много общего 

АНАЛИЗ: Как помогает наш каталог франшиз спасти умирающий бизнес
04 февраля 2015 г.
Совет читателю

ОСТОРОЖНО - ЖУЛИКИ! Подробней об очередной франшизе "Технология света" известных аферистов
29 января 2015 г.

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ:
Ищем способ выжить рекламному агентству.
02 декабря 2014 г.
Предложите новые услуги

НОВОСТИ ФОРУМА: Жулики из EcoloBlue каются, но украденное возвращать не собираются
27 ноября 2014 г.
Следим за аферой

АНАЛИЗ: Как франшиза без вложений помогает пережить кризис.
05 ноября 2014 г.
Из опыта турагентства

РЕЙТИНГ ИДЕИ БИЗНЕСА: Быстрой окупаемости больше не будет.
16 октября 2014 г.
Почему мы верим в сказки

АНАЛИЗ: Пример Рэя Крока показывает какие качества нужны франчайзи.
02 октября 2014 г.
Часть 15 

АНАЛИЗ: Что спасет от разорения турагентства?
22 сентября 2014 г.
С минимальными вложениями.

ДИСКУССИЯ НА ФОРУМЕ: Просим объяснить как франшиза дает 700% годовых.
09 сентября 2014 г.
Очередной лохотрон?

АНАЛИЗ: Закрытие Макдональдс как сигнал чиновникам.
03 сентября 2014 г.
Совет посетителю форума

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Перспективна ли Aroma Style?
29 августа 2014 г.
Вопросы без ответов

ФОРУМ О ФРАНШИЗАХ: Вопросы авторам сказочно выгодного предложения.
01 августа 2014 г.
Подтвердите фактами.

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Чего не сделал с нашим сайтом хакер.
31 июля 2014 г.
Мимо гонорара.

БИЗНЕС ТРЕНИНГ: Оцените правила оценки
22 июля 2014 г.
Обманчивые ТОПы.

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Искали, но не нашли.
16 июля 2014 г.
Общепита в ТОПах нет.

НОВОСТИ ФОРУМА: Против франчайзеров Малюкова и Зазеленского вновь возбуждено уголовное дело.
12 июля 2014 г.
Афера российского EcoloBlue. Продолжение.

АНАЛИЗ: Сначала франшиза Macdonalds была самой дешевой в общепите
07 июля 2014 г.
Часть 14

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ: Типичные ошибки выбора
02 июля 2014 г.
Риски можно прогнозировать
 
АНАЛИЗ: Как братьев Макдоналдс спасло то, что им не был нужен кредит.
25 июня 2014 г.
Часть 13

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ: Типичные ошибки при выборе франшиз.
18 июня 2014 г.
Чем отличаются наши советы

АНАЛИЗ: Как Макдональдс использует детей для привлечения в фаст-фуд их родителей.
11 июня 2014 г.
Часть 12

ОБЗОР: Кто победил автосервис.
04 июня 2014 г.
Раздел Авто

АНАЛИЗ: Братья Макдоналдс изобрели свою форму обслуживания.
27 мая 2014 г.
Часть 11

АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ: 
Основные 115 публикаций журнала Франчайзи