РУБРИКИ

Поиск по сайту

Наберите любое словосочетание
 

Франшиза АвтоЭкоЦентра одна из самых перспективных франшиз .jpg Найдутся те, кто упрекнет ЭкоТехЦентр в том, что он несколько опережает свое время. Но это лучше, чем отстать. А паушальный взнос всего в 3000$ делает франшизу очень удобной в качестве дополнения к уже существующему бизнесу. Возможности франшизы настолько велики, что она способна решать самые сложные задачи, стоящие перед человечеством. В том числе, остановить глобальное потепление на ПланетеЭто сделало ее лучшей франшизой по перспективности.

САТОН-ТУР предлагает билеты на автобусы как в обычном, так и в электронном вариантах.jpgЭто тот редкий случай, когда в бесплатной франшизе не кроется никакого подвоха. Рос Билет ру предлагает заработать на продаже электронных билетов на автобус любой кассе и турагентству. Формальности минимальны, ресурс удобен, и через него к середине 2014 г. продаются билеты онлайн на 21 тысячу рейсов.


ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ ФРАНШИЗУ YOGUMI

Если Вы хотите создать тему или оставить сообщение, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Почему мы вынуждены ввести обязательную регистрацию?
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ ФРАНШИЗУ YOGUMI У вас в журнале этой франшизы нет, Хочу купить, но информации о ней нет.
ничего не поняла толком из предыдущего сообщения. Слишком много информации и воды, надо время, чтобы разобрабраться!
Не могу согласиться с тем, что в этом комментарии много воды. Воды в нем я вообще не увидел.
А информации много не бывает. Бывает неумение либо нежелание с ней работать. Поэтому сведу вывод автора до понятной всем формулы - франчайзеры YOGUMI, мягко говоря, вводят людей в заблуждение, называя вредный продукт здоровым.
Здравствуйте уважаемые «неравнодушные» комментаторы. Разрешите представиться: Беликов К.Н. владелиц точки в ТРЦ Радуга Парк о которой шла речь чуть выше.  Извините, что не ответил в короткий срок на сообщение и на то есть веские причины: люблю основываться на фактах а не на мнениях.
В сообщении от пользователя Olia Q  было указано, что мой работник на точке не выполнил просьбу и не разъяснил клиенту из чего состоит продукт и мало того не предоставил сертификаты. Был несколько обескуражен, поскольку это не только является неуважительным по отношению к клиенту но и не соответствует политике (и корпоративной этике) компании. В компании Yogumi  одним из основных принципов деятельности является принцип открытости для посетителей, это означает, что любой клиент в любой из точек по России может прийти и спросить сертификаты, узнать состав, выяснить сроки годности и другие характеристики товара, и работник в точке обязан ему ответить. Для этого все работники изучают состав продуктов, пробуют продукты, знают где сертификаты и имеют представление о содержании различных добавок в продуктах. Компания не делает тайны из состава продуктов и если клиент просит показать упаковку продукта с составом он ее несомненно увидит. Я еще раз повторю, что это политика компании, поскольку мы знаем, что это важно нашим клиентам. Любой из вас может прийти на точку Yogumi и вам ответят на вопросы относительно состава продуктов и сроках годности. Кроме того я не поверил своим глазам, когда увидел срок годности 2 месяца (который написала пользователь в своём комментарии), дело в том, что срок годности нашего йогурта 48 часов и мы так и говорим клиентам об этом. Йогурт не успевает прокисать потому, что его очень быстро разберают постоянные покупатели (которых у нас много).
В общем, после того как я увидил комментарий, я провел дальнейшую разъяснительную работу и выяснил, что у работников в точке не было случаев в которых кто-либо мог предоставить клиенту недостоверную информацию (не дал сертификат, обманул, что срок годности 2 месяца а не 48 часов, не предоставил информацию о составе продуктов и т.д.).  Наши работники сами едят нашу продукцию и уже давно не покупают себе не мороженного, не коктейлей, не напитков в других местах. Даже когда они не на работе они приходят в точку и покупают у нас. И для меня это важный показатель качества продукта. Кроме того наши покупатели положительно отзываются о продукте и количество постоянных покупателей постоянно растёт.
Далее я начал анализировать сообщение пользователя, чтобы выяснить, что побудило человека написать такое сообщение (это первый негативный отзыв на наш продукт), попросил посмотреть жену (которая по образованию филолог) и она мне подсказала, что это сообщение писал специалист в PRе, поскольку применяться специальные термины, которые характерны для этой области. И у меня все сошлось (части мозаики встали на место). Скорее всего это сообщение кому-то нужно и оно не соответствует действительности а отражает че-то желание ввести в заблуждение потенциального покупателя франшизы. Я даже догадываюсь кому это надо, поскольку в сообщении указана конкретная фирма.
Далее мы увидели как кто-то ответит как бы от нашего имени (сообщение про воду) и все сомнения отпали. Ну что сказать: Браво!!!! Молодцы, хорошо работаете!!!! Но немного не вжились в роль клиента)))))
Но все равно конкурентам спасибо – вы делаете нас еще сильнее.
А нашим клиентам могу гарантировать, что вы получите всю исчерпывающую информацию на любой из точек по России.
А тем, кто будет покупать франшизу  Yogumi: анализируйте информацию из разных источников. Не форумами едиными жив человек.
Далее сообщения писать не буду, все, что у меня есть по этому вопросу я изложил и дальнейшие комментарии будут скорее всего фейковыми.
С уважением к вам Беликов К.Н. (владелиц точки Yogumi ТРЦ Радуга Парк)
Здравствуйте, Кирилл!
Поскольку Вы либо не поняли, либо не хотите понять, либо делаете вид, что мы, якобы, разговариваем с вами на разных языках, поясняю предельно четко именно для Вас. 
Моя предыдущая реплика от 14 9 2015, (о которой Вы сказали "Далее мы увидели как кто-то ответит как бы от нашего имени (сообщение про воду) и все сомнения отпали."smile;) может восприниматься "как бы от вашего имени", только человеком, находящемся в каком-то странном состоянии. Может так на сознание воздействует Yogumi?
Ну как оно может быть "как бы от вашего имени", если оно четко направлено против вашего имени? Неужели это не понятно из этой моей реплики, а также из целой серии публикаций нашего журнала "Франчайзи", который я редактирую?
А вот что мне как профессионалу не понятно, так где это ваша жена-филолог, увидела (цитирую сохраняя стиль) "что это сообщение писал специалист в PRе, поскольку применяться специальные термины, которые характерны для этой области." 
Ну приведите, пожалуйста, хотя бы парочку таких "терминов" с обоснованием как это они применяются в PRе.
Кирилл, это просто возмутительно))) То, что вы пишете)) Я даже с одной из ваших девушек (не которая не рассказала про продукт, а другая, к которой я в последний раз приходила) подружились вконтакте на почве посещения одного и того же магазина одежды! =) Он, кстати, тоже экологичный и этичный весь такой)
Про 2 месяца мне действительно ответили - ну может просто новенькая была. И я не сертификаты (бумажку) просила, а подробную информацию о составе продукта. Ну знаете, как на упаковках всех полуфабрикатов пишут в магазинах. Обычно в ресторанах и хороших кафе такое предоставляется, на случай диабетиков, аллергиков и прочих, им просто выгодно иметь такую инфо в доступе. Это где-то полгода назад было.
И теперь я из вредности (и честности, но больше вредности) напишу, что пинкберри всё равно вкуснее :Р Хотя это и так понятно.


Рисунок
Добрый день! Очень хотел бы оставить свой отзыв о "франшизе" "YOGUMI" и о том, как складывалось мое общение с франчайзером Александром Зиминым. 
К сожалению, я один из тех, кто приобрел эту якобы "франшизу". Как выяснилось в последствии, недоговорки, ложь и обман со стороны франчайзера Александра начались с самого начала и не прекращались до самого конца. Ну обо всем по порядку. 
О франшизе "YOGUMI" узнали из интернета и решили попробовать. В процессе первых телефонных переговоров нас уверяли, что франшиза "YOGUMI" невероятно актуальная и прибыльная. Все наши сомнения тут же развеивали примерами СУПЕР успешных партнеров, которые уже работают по данной франшизе. Обещали, что мы окупим все вложения максимум через 10 месяцев. Мы поверили на слова и решили действовать. 
Начали мы с выбора ТРЦ. Нами был выбран крупнейший ТРЦ г. Рязань "Премьер". После того как договор аренды с ТРЦ был подписан, мы заключили договор коммерческой концессии с ООО "Максимум". Собственно заключение этого договора коммерческой концессии с ООО "Максимум" и означало покупку франшизы "YOGUMI". После заключения договора нам выставили счет на оплату паушального взноса в размере 100 000 руб и счет за перелет менеджера по открытию в размере 20 000 руб. Оба счета были выставлены не от ООО "Максимум", с которым мы собственно и заключали договор,  а от ИП Зимин Александр Анатольевич. На наши вопросы почему счет не от ООО "Максимум", а от другого ИП, нам ответили, что всё правильно и что нам не стоит волноваться по этому поводу. Поверив на слова, мы оплатили и преступили к изготовлению конструкции острова. 
Практически сразу после оплаты первых двух счетов, сотрудница ООО "Максимум", выставила нам основной счет на оборудование, посуду, сырье, начинки, униформу и т.д. Общая сумма счета составила более 500 000 руб.
На наш взгляд очень много позиций были лишние и мы хотели от них отказаться. Нам сказали что наличие всех этих позиций - требование франшизы.  Буквально через несколько дней нас очень настойчиво стали просить оплатить и этот счет, аргументируя тем, что им якобы надо зарезервировать товар под нас. Мы оплатили.
Спустя примерно месяц конструкция острова была готова и мы её установили в ТРЦ. Получив товар по основному счету мы были в ужасе!
Пришло такое количество сырья и начинок (не говоря уже о посуде), что мы не смогли разместить их внутри острова! Больше половины не помещалось в холодильник и пришлось увозить домой. Основной и самый дорогой  агрегат - Фризер для замороженного йогурта пришел без упаковки, просто перемотанный скотчем! На мой взгляд он уже где-то использовался, причем неоднократно! 
Несмотря на всё вышеизложенное мы начали работать. Менеджер по открытию не приехал и нам пришлось всё осваивать самим. Собственно этим менеджером должен был быть франчайзер Александр. Сказал, что он сейчас очень  занять и приехать сможет только через месяц или два. 
Буквально в первые дни работы к нам подошла молодая девушка и сказала, что уже стояла в данном ТРЦ с замороженным йогуртом. Как и мы она сотрудничала с Зиминым Александром и работала с ним по консалтингу. Торговая точка располагалась практически на том же месте где и мы. Проработав менее 6 месяцев она была вынужденна закрыться, потому что точка была убыточная. Перед открытием мы предоставляли франчайзеру Александру фото и видео обзор месторасположения нашего острова. Франчайзер Александр не сказал нам ни слова о том, что в этом ТРЦ и именно на этом месте у него уже был неудачный опыт!  
   Дальше становилось только хуже. Замороженный йогурт из якобы "нового фризера" начал протекать в первый же день. Протечку затыкали салфетками, которые надо было постоянно менять. По этой причине йогурт очень быстро тух и приходилось много выбрасывать. Франчайзер Александр посоветовал нам воспользоваться рем. комплектом, который должен был прийти вместе с фризером, но его почему-то не оказалось. Со слов франчайзера Александра, кладовщик забыл его положить. Так же в процессе работы у нас возникала масса вопросов, ответы на которые мы не могли получить своевременно. Единственный сотрудник, который нас хоть как-то консультировал был сам франчайзер Александр. Дозвониться до него было крайне сложно, то он на встрече, то в перелетах, то еще где-нибудь. Да и сами консультации были из разряда "придумай сам". Протекающий фризер, франчайзер Александр предложил нам замотать фум. лентой! По мнению франчайзера Александра пищевой продукт можно замотать фум. лентой ну или изо лентой.
Дела шли очень плохо. Несмотря на достаточно большую проходимость ТРЦ наш продукт абсолютно не пользовался спросом. Одна порция замороженного йогурта с топингами стоила более 200 руб. Желающих покупать якобы "натуральный" продукт из ПОРОШКА за такие деньги было очень мало. Продавали в основном кофе и молочные коктейли. 
Спустя 2 месяца мучений и убытков мы решили закрыться. 
После закрытия мы предложили франчайзеру Александру забрать обратно его оборудование. Он охотно согласился купить его за 70% от первоначальной стоимости. 
Мы отправили оборудование обратно франчайзеру Александру. Оплаты ждали больше месяца с момента отправки. Со слов франчайзера Александа у него не было времени осмотреть оборудование. Наверное ждал нового "партнера", что бы отправить ему наше "новое" оборудование.  

Работали мы в период с 1 августа 2015 по 31 сентября 2015. Информация о нашей точке до сих пор размещена на основном сайте франшизы http://frozen-yogurt.ru/. В разделе "Адреса" мы до сих пор числимся как действующая, рабочая точка. 

Итог нашей деятельности по франшизе "YOGUMI" минус 1 200 000 руб. из семейного бюджета.

В настоящий момент готовим документы для суда. 
В подтверждение своих слов готов предоставить фото и видео доказательства неисправностей и всего, о чем было изложено выше. 
Выводы делайте сами. 
Страницы: Пред. 1 2
Если Вы хотите создать тему или оставить сообщение, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Почему мы вынуждены ввести обязательную регистрацию?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
ЛУЧШИЕ ФРАНШИЗЫ для России 2015 - 2019. Рейтинг читателей.



ПОДПИСАТЬСЯ

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
ОПЫТ ЧИТАТЕЛЯ: Как администратору гостиницы удвоить прибыль.
09 июня 2015 г.
Повезло с франшизой?

ОСТОРОЖНО - ЖУЛИКИ! История франчайзи, пострадавшего от франчайзера "Мастер Деньги"
20 мая 2015 г.
Письмо на форуме 

ОБЗОР КАТАЛОГА: Антикризисные франшизы
10 апреля 2015 г.
У лучших много общего 

АНАЛИЗ: Как помогает наш каталог франшиз спасти умирающий бизнес
04 февраля 2015 г.
Совет читателю

ОСТОРОЖНО - ЖУЛИКИ! Подробней об очередной франшизе "Технология света" известных аферистов
29 января 2015 г.

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ:
Ищем способ выжить рекламному агентству.
02 декабря 2014 г.
Предложите новые услуги

НОВОСТИ ФОРУМА: Жулики из EcoloBlue каются, но украденное возвращать не собираются
27 ноября 2014 г.
Следим за аферой

АНАЛИЗ: Как франшиза без вложений помогает пережить кризис.
05 ноября 2014 г.
Из опыта турагентства

РЕЙТИНГ ИДЕИ БИЗНЕСА: Быстрой окупаемости больше не будет.
16 октября 2014 г.
Почему мы верим в сказки

АНАЛИЗ: Пример Рэя Крока показывает какие качества нужны франчайзи.
02 октября 2014 г.
Часть 15 

АНАЛИЗ: Что спасет от разорения турагентства?
22 сентября 2014 г.
С минимальными вложениями.

ДИСКУССИЯ НА ФОРУМЕ: Просим объяснить как франшиза дает 700% годовых.
09 сентября 2014 г.
Очередной лохотрон?

АНАЛИЗ: Закрытие Макдональдс как сигнал чиновникам.
03 сентября 2014 г.
Совет посетителю форума

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Перспективна ли Aroma Style?
29 августа 2014 г.
Вопросы без ответов

ФОРУМ О ФРАНШИЗАХ: Вопросы авторам сказочно выгодного предложения.
01 августа 2014 г.
Подтвердите фактами.

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Чего не сделал с нашим сайтом хакер.
31 июля 2014 г.
Мимо гонорара.

БИЗНЕС ТРЕНИНГ: Оцените правила оценки
22 июля 2014 г.
Обманчивые ТОПы.

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Искали, но не нашли.
16 июля 2014 г.
Общепита в ТОПах нет.

НОВОСТИ ФОРУМА: Против франчайзеров Малюкова и Зазеленского вновь возбуждено уголовное дело.
12 июля 2014 г.
Афера российского EcoloBlue. Продолжение.

АНАЛИЗ: Сначала франшиза Macdonalds была самой дешевой в общепите
07 июля 2014 г.
Часть 14

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ: Типичные ошибки выбора
02 июля 2014 г.
Риски можно прогнозировать
 
АНАЛИЗ: Как братьев Макдоналдс спасло то, что им не был нужен кредит.
25 июня 2014 г.
Часть 13

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ: Типичные ошибки при выборе франшиз.
18 июня 2014 г.
Чем отличаются наши советы

АНАЛИЗ: Как Макдональдс использует детей для привлечения в фаст-фуд их родителей.
11 июня 2014 г.
Часть 12

ОБЗОР: Кто победил автосервис.
04 июня 2014 г.
Раздел Авто

АНАЛИЗ: Братья Макдоналдс изобрели свою форму обслуживания.
27 мая 2014 г.
Часть 11

АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ: 
Основные 115 публикаций журнала Франчайзи